新闻介绍

“第十二届”全国作文大赛湖南汉寿获奖名单

浏览次数:304次发布日期:2020-12-25

第十二届”全国作文大赛湖南汉寿获奖名单

序号

学校名称

学生姓名

作品名称

获奖等级

指导老师

1

南岳路小学

彭九航

《龙珠湖公园的美》

一等奖

鲁小红

2

南岳路小学

孙芷竹

《我爱祖国》

一等奖

王颖

3

南岳路小学

杨梓晨

《美丽的桃树》

一等奖

鲁小红

4

南岳路小学

周贝琪

《我爱秋季的家乡》

一等奖

黄志波

5

南岳路小学

李炫瑶

《我的理想》

一等奖

黄志波

6

南岳路小学

曾谦灏

《石榴》

一等奖

刘向前

7

南岳路小学

杨丁铭

《想象,不需要翅膀的约束》

一等奖

刘向前

8

南岳路小学

黄鲸潞

《妈妈的花园》

一等奖

刘向前

9

保罗教育

李康玮

《二十年后的家乡》

一等奖

张红艳

10

保罗教育

肖紫涵

《祖国我爱你》

二等奖

肖蓉

11

南岳路小学

徐健翔

《美丽的秋天》

一等奖

刘向前

12

保罗教育

何锦辉

《对着干》

一等奖

张红艳

13

保罗教育

刘金睿

《心中的偶像》

一等奖

张红艳

14

保罗教育

余紫芊

《奉献让生活更美好》

一等奖

蒋婷

15

保罗教育

张宇轩

《奉献让生活更美好》

一等奖

蒋婷

16

保罗教育

谢志翔

《奉献让生活更美好》

一等奖

蒋婷

17

保罗教育

刘枝尧

《最熟悉的陌生人》

一等奖

张红艳

18

保罗教育

曾傲雪

《地 球》

一等奖

张红艳

19

保罗教育

袁奥琳

《那年秋天》

一等奖

肖蓉

20

保罗教育

吴艺瑶

《我们三只“神兽”》

一等奖

张红艳

21

保罗教育

王馨爽

《感 恩》

一等奖

张红艳

22

南岳路小学

刘沐典

《秋天的校园》

一等奖

刘向前

23

南岳路小学

冯昱淞

《美丽的银水湖》

一等奖

刘向前

24

南岳路小学

陈虹伊

《熊猫的黑眼圈》

一等奖

刘向前

25

南岳路小学

詹以恒

《未来的房间》

一等奖

庄丹

26

南岳路小学

万展辰

《银水湖公园》

一等奖

王权香

27

南岳路小学

丁佳妮

《弟弟的味道》

一等奖

周庆群

28

南岳路小学

陈奕东

《我爱夏天》

一等奖

周庆群

29

南岳路小学

黄雨婷

《最美的姿势》

一等奖

王颖

30

南岳路小学

彭昕予

《我是好少年》

一等奖

王颖

31

保罗教育

罗青宸

《美丽的龙珠湖公园》

一等奖

张红艳

32

南岳路小学

赵夕涵

《森林比美大赛》

一等奖

黄志波

33

南岳路小学

姚东贝

《银水湖公园》

一等奖

黄志波

34

保罗教育

范雨欣

《美丽的银湖公园》

一等奖

高敏

35

南岳路小学

李泊希

《难忘的生日会》

一等奖

周静

36

南岳路小学

黄瑞麒

《美丽的银水湖公园》

一等奖

鲁小红

37

南岳路小学

曾艺欣

《我的家乡》

一等奖

史春莲

38

南岳路小学

周芷毅

《美丽的龙珠湖公园》

一等奖

刘向前

39

南岳路小学

孙瑾

《这儿真美》

一等奖

鲁小红

40

保罗教育

刘梓轩

《文具盒里的会议》

一等奖

张红艳

41

保罗教育

聂上杰

《美丽的银水湖公园》

一等奖

刘向前

42

南岳路小学

蔡可昕

《四 季》

一等奖

高敏

43

南岳路小学

罗子歌

《美丽的银水湖公园》

一等奖

鲁小红

44

保罗教育

杨尚基

《我的理想》

一等奖

高敏

45

保罗教育

彭晗雨

《美丽的银水湖公园》

一等奖

高敏

46

南岳路小学

高昱杰

《龙珠湖公园》

一等奖

鲁小红

47

南岳路小学

曹语轩

《秋天的校园》

一等奖

王权香

48

保罗教育

戴琪涵

《美丽的银水湖公园》

一等奖

周庆群

49

保罗教育

汤辰玥

《善有善报,恶有恶报》

一等奖

张红艳

50

 

赵仁淏

《美丽的银水湖公园》

一等奖

鲁小红

51

南岳路小学

毛浩宇

《我家的国王》

一等奖

庄丹

52

保罗教育

聂诗妍

《秋天是一支歌》

一等奖

黄启贵

53

保罗教育

卢楠

《地球自述》

一等奖

施爱枝

54

保罗教育

李诗涵

《爱之链》

一等奖

张红艳

55

保罗教育

赵静茹

《我和圣诞老人过一天》

一等奖

张红艳

56

保罗教育

袁旭

《感恩的心》

一等奖

高敏

57

南岳路小学

孙靖涵

《有趣的游戏》

一等奖

施爱枝

58

保罗教育

周欣漪

《拔河比赛》

一等奖

高敏

59

南岳路小学

张浩

《“我”的自述》

一等奖

施爱枝

60

南岳路小学

曾潇瀚

《捉 鸡》

一等奖

毛平

61

南岳路小学

黄子轩

《家乡的蔬菜节》

一等奖

周莉

62

 

席欣怡

《啄木鸟开超市》

一等奖

庄丹

63

南岳路小学

王钰涵

《啄木鸟开超市》

二等奖

鲁小红

64

保罗教育

袁传福

《中学生活》

二等奖

肖蓉

65

保罗教育

邱泉默

《熊 猫》

二等奖

张红艳

66

保罗教育

曾麒文

《我的“武林”老师》

二等奖

张红艳

67

保罗教育

朱梓诚

《感 恩》

二等奖

张红艳

68

保罗教育

陈芷玉

《妈妈,我想对您说》

一等奖

张红艳

69

保罗教育

曹祖铭

《爱之链》

二等奖

张红艳

70

南岳路小学

陈文昊

《游张家界》

二等奖

刘向前

71

南岳路小学

李昕泽

《美丽的龙珠湖公园》

二等奖

刘向前

72

保罗教育

代浩轩

《植物园》

二等奖

何慧玲

73

保罗教育

童星博

《钓 鱼》

一等奖

何慧玲

74

南岳路小学

粟梓淦

《顽强的仙人掌》

二等奖

张红艳

75

南岳路小学

陈泓睿

《我有一个想法》

二等奖

刘向前

76

南岳路小学

易书仪

《爱读书的我》

二等奖

庄丹

77

南岳路小学

张婷

《蜗牛找朋友》

二等奖

黄志波

78

南岳路小学

刘雅倩

《我家的金鱼》

二等奖

王权香

79

南岳路小学

曾煜可

《观察蚂蚁》

二等奖

王权香

80

南岳路小学

刘泳智

《我的弟弟》

二等奖

王权香

81

南岳路小学

林冉熙

《我的梦想》

二等奖

王颖

82

南岳路小学

林煜涵

《这儿真美》

二等奖

何慧玲

83

南岳路小学

范洺睿

《我爱我的祖国》

二等奖

史春莲

84

南岳路小学

王希睿

《国王与啄木鸟》

一等奖

毛雪慧

85

南岳路小学

陶紫涵

《美丽的银水湖》

二等奖

周庆群

86

南岳路小学

李泓姗

《美丽的银水湖公园》

二等奖

史春莲

87

南岳路小学

刘可馨

《龙珠湖公园》

二等奖

 

88

南岳路小学

张航铭

《美丽的校园》

二等奖

刘敏

89

南岳路小学

郭雨泽

《上学路上》

二等奖

史春莲

90

南岳路小学

张琦

《银水湖公园》

二等奖

鲁小红

91

 

戴子涵

《快乐的一天》

二等奖

张红艳

92

南岳路小学

周辰晨

《不爱笑的国王》

二等奖

周静

93

南岳路小学

何家齐

《最美逆行者》

二等奖

史春莲

94

南岳路小学

曾馨瑶

《绿豆芽生长记》

二等奖

鲁小红

95

保罗教育

马子澜

《家乡的四季》

二等奖

高敏

96

保罗教育

张译

《我的祖国》

二等奖

何慧玲

97

南岳路小学

丁星瑜

《美丽的银水湖公园》

二等奖

周庆群

98

保罗教育

刘洛畅

《美丽的银水湖公园》

二等奖

高敏

99

南岳路小学

丁俊晖

《美丽的海底世界》

二等奖

周庆群

100

南岳路小学

彭科睿

《聪明的小乌龟》

二等奖

周庆群

101

南岳路小学

李政洲

《美丽的银水湖》

二等奖

鲁小红

102

南岳路小学

王佳欣

《两株玫瑰》

二等奖

鲁小红

103

保罗教育

陈思杰

《家》

二等奖

何慧玲

104

保罗教育

双雅可

《是爱?是害?》

二等奖

施爱枝

105

保罗教育

杨奕博

《热闹的春节》

二等奖

高敏

106

保罗教育

陈德娴

《放风筝》

二等奖

张红艳

107

保罗教育

高嘉敏

《捉蚊子》

二等奖

张红艳

108

保罗教育

袁语唯

《我和孙悟空过一天》

二等奖

何慧玲

109

保罗教育

解梓萱

《我的动物朋友》

二等奖

何慧玲

120

保罗教育

王子轩

《激烈的拔河比赛》

二等奖

高敏

121

保罗教育

郑子豪

《拔河比赛》

二等奖

高敏

122

南岳路小学

胡子轩

《可爱的小仓鼠》

二等奖

施爱枝

123

保罗教育

张馨尹

《小小“动物园”》

二等奖

何慧玲

124

保罗教育

周雅涵

《“小小动物园”》

二等奖

何慧玲

125

南岳路小学

代熙媛

《有趣的一节课》

二等奖

刘石娥

126

南岳路小学

梅芯懿

《“海底城”一游》

二等奖

施爱枝

127

保罗教育

曾若冰

《积极向上的我》

二等奖

何慧玲

128

南岳路小学

童奕嘉

《一个完美的多功能家》

二等奖

施爱枝

129

南岳路小学

黄奕晨

《感谢有你》

二等奖

施爱枝

130

南岳路小学

刘旭东

《我最敬佩的人》

二等奖

黄启贵

131

保罗教育

蔡颜慕

《银水湖公园》

三等奖

高敏

132

保罗教育

康灏然

《我和孙悟空过一天》

三等奖

何慧玲

133

保罗教育

彭竑瑞

《春 节》

三等奖

高敏

134

保罗教育

何晟铭

《我和孙悟空过一天》

三等奖

张红艳

135

保罗教育

金伯霖

《难忘的中秋节》

二等奖

张红艳

136

南岳路小学

青湘蕊

《我和孙悟空过一天》

三等奖

刘石娥

137

保罗教育

冯铉航

《游玩卡乐星球》

三等奖

何慧玲

138

南岳路小学

胡嘉轩

《刺激的一天》

三等奖

施爱枝

139

南岳路小学

王金涵

《可爱的仓鼠》

三等奖

周丹

140

南岳路小学

盛韵夕

《我家的小狗》

三等奖

高敏

141

南岳路小学

雷子轩

《我最敬佩的人》

三等奖

黄启贵

142

保罗教育

杨紫嫣

《拔河比赛》

三等奖

高敏

143

南岳路小学

吴纤

《“可爱的动物园”》

三等奖

周丹

144

保罗教育

尚禹

《小小“动物园”》

三等奖

何慧玲

145

保罗教育

郑子钰

《拔河比赛》

三等奖

高敏

146

南岳路小学

郭桓希

《我最敬佩的人--爸爸》

三等奖

黄启贵

147

保罗教育

史夏萌

《我的动物朋友》

三等奖

何慧玲

148

保罗教育

周歆玥

《龙珠湖一日游》

三等奖

何慧玲

149

保罗教育

李欣默

《可爱的仓鼠》

三等奖

何慧玲

150

保罗教育

萧诗涵

《马与狮子、小猪》

三等奖

何慧玲

151

保罗教育

刘映彤

《小小“动物园”》

三等奖

何慧玲

152

 

黄诚程

《难忘的生日》

三等奖

王权香

153

南岳路小学

樊彦希

《猜猜他是谁》

二等奖

周庆群

154

南岳路小学

方紫涵

《国王与玫瑰花》

三等奖

张红艳

155

保罗教育

陈雨彤

《猜猜他是谁》

三等奖

何慧玲

156

保罗教育

蔡雨航

《美丽的银水湖公园》

三等奖

何慧玲

157

保罗教育

张馨仪

《银水湖》

三等奖

何慧玲

158

保罗教育

冯驿涵

《有趣的动物园》

三等奖

何慧玲

159

保罗教育

陈雨婷

《难忘的生日》

三等奖

张红艳

160

保罗教育

刘桐欣

《啄木鸟的森林超市》

三等奖

张红艳

161

南岳路小学

王梦菲

《猜猜她是谁》

三等奖

周庆群

162

保罗教育

陈子腾

《上学路上》

三等奖

张红艳

163

保罗教育

许力丹

《难忘的生日》

三等奖

张红艳

164

南岳路小学

刘梓萱

《一双巧手》

三等奖

周庆群

165

保罗教育

向宇涵

《骄傲的妈妈》

三等奖

张红艳

166

南岳路小学

程博文

《可爱的“爬爬”》

二等奖

史春莲

167

南岳路小学

李欣承

《绿豆发芽记》

二等奖

周庆群

168

保罗教育

贺莲

《我和孙悟空过一天》

三等奖

何慧玲

169

保罗教育

曾凤

《我和孙悟空过一天》

三等奖

何慧玲

170

保罗教育

匡芸豪

《对着干》

二等奖

张红艳

171

保罗教育

徐瑾萱

《爬山》

三等奖

张红艳

172

保罗教育

邓子佳

《最熟悉的陌生人》

三等奖

张红艳

173

保罗教育

陈帅松

《成长的烦恼》

二等奖

张红艳

174

保罗教育

刘志文

《成长的烦恼》

二等奖

张红艳

175

保罗教育

夏可凡

《蟹黄包子》

二等奖

张红艳

176

保罗教育

吴昕

《那年夏天》

三等奖

肖蓉

177

保罗教育

唐晨曦

《感 恩》

三等奖

张红艳

178

保罗教育

肖知涵

《童年趣事》

三等奖

张红艳

179

保罗教育

代宇宏

《公园即景》

三等奖

张红艳

180

保罗教育

全薪辉

《感 恩》

三等奖

张红艳

181

保罗教育

童一曦

《一件难忘的事》

三等奖

张红艳

182

保罗教育

赵浩

《我的漫画老师》

三等奖

张红艳

183

保罗教育

邱子轩

《爱之链》

三等奖

张红艳

184

保罗教育

曾梓轩

《哑剧表演》

三等奖

张红艳

185

保罗教育

邹林峰

《虎妈们,我想对你们说...

三等奖

张红艳

186

保罗教育

胡博妍

《暖暖亲情》

三等奖

张红艳

187

保罗教育

周明轩

20年后的家乡》

三等奖

张红艳

188

南岳路小学

刘星辰

《爱玩手机的爸爸》

三等奖

刘向前

189

南岳路小学

刘爵吾

《我喜欢的雨伞》

三等奖

刘向前

190

保罗教育

王俊艺

《我的小闹钟》

三等奖

何慧玲

191

南岳路小学

马梓恒

《我的妈妈》

三等奖

黄志波

192

南岳路小学

郑诗斯

《童年趣事》

三等奖

 

193

南岳路小学

饶雨欣

《猜猜她是谁》

三等奖

王权香

194

南岳路小学

余柏甫

《骑自行车》

三等奖

王权香

195

南岳路小学

刘皓宇

《未来的房子》

三等奖

周庆群

196

南岳路小学

胡远程

《争当一个好少年》

三等奖

王颖

197

南岳路小学

代骏彦

看电影《南京大屠杀》有感

三等奖

王颖

198

保罗教育

候宇轩

《老鼠与啄木鸟》

三等奖

史春莲

199

 

史欣艳

《美丽的银水湖公园》

三等奖

周庆群

200

南岳路小学

李鑫鹏

《绿豆发芽记》

三等奖

史春莲

201

南岳路小学

刘捷夫

《我爱我的生活》

三等奖

鲁小红

202

南岳路小学

曾嘉妮

《可爱的小猫》

三等奖

史春莲

203

南岳路小学

罗兮雅

《这儿真美》

三等奖

鲁小红

204

南岳路小学

曾云楠

《猜猜他是谁》

三等奖

张红艳

205

南岳路小学

朱恩暄

《我的动物朋友》

三等奖

刘敏

206

保罗教育

刘雨欣

《我的小仓鼠》

三等奖

鲁小红

207

保罗教育

郭子欣

《我的小伙伴》

三等奖

何慧玲

208

保罗教育

张艺琼

《秋天的果园》

三等奖

史春莲

209

南岳路小学

张泽澜

《猜猜他是谁》

三等奖

史春莲

210

南岳路小学

胡涵

《上学路上》

三等奖

鲁小红

211

南岳路小学

赵诗谣

《我的小仓鼠》

三等奖

鲁小红

212

保罗教育

周奕辰

《身边的小事》

三等奖

何慧玲

213

保罗教育

李秉轩

《我的动物朋友》

三等奖

刘敏

214

南岳路小学

王文斌

《身边的一件“小事”》

三等奖

刘敏

215

南岳路小学

周瑞

《可爱的小猫》

三等奖

刘敏

216

保罗教育

胡一菲

《可爱的小狗》

三等奖

高敏

217

保罗教育

毛一翰

《猜猜他是谁》

三等奖

张红艳

218

南岳路小学

王宇哲

《猜猜他是谁》

三等奖

庄丹

219

保罗教育

罗语翔

《可爱的兔子》

三等奖

何慧玲

220

南岳路小学

涂昀烽

《这儿真美》

三等奖

王颖

221

南岳路小学

曾钰蓝

《广告大作战》

三等奖

何慧玲

222

南岳路小学

朱哲焱

《买 米》

三等奖

刘敏

223

保罗教育

刘宇航

《钓 鱼》

二等奖

张红艳

224

保罗教育

刘恒锐

《我的暑假生活》

三等奖

何慧玲

225

保罗教育

彭泽曦

《骄傲的大树》

三等奖

张红艳

226

南岳路小学

杨智捷

《我的梦想》

三等奖

鲁小红

227

保罗教育

方亦予

《神奇的绿豆》

三等奖

张红艳

228

 

郭奕晗

《可爱的小白兔》

三等奖

刘敏

229

保罗教育

夏天铭

《我的暑假生活》

三等奖

张红艳

230

保罗教育

王伟诚

《美丽的西沙群岛》

三等奖

高敏

231

保罗教育

候俊驰

《海底世界》

三等奖

高敏

232

南岳路小学

黄馨漫

《观察绿豆记》

三等奖

史春莲

233

南岳路小学

曾泉霖

《致敬抗疫英雄终南山爷爷》

三等奖

鲁小红

Copyright ©2011 全国作文大赛网 All Rights Reserved 版权所有 京ICP备13007166号

联系电话: 400-607-0304 24小时咨询热线:13522223733 电子邮箱:qgzwds@126.com

公司地址:北京市海淀区北太平庄路27号 邮政编码:100082 技术支持:宽维网络